En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

logo-accueil.png


Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers

COMITÉ  DE BRIDGE
DE L'ADOUR

 
 
 
Vous êtes ici :   Accueil » Nouvelles des Amis -
 
    Imprimer la page...
 

Nouvelles des Amis -

site du Comité de Bridge de l'Adour


Comité de Bridge de l'Adour.


Finale de Comité Mixte Promotion /4 - par Webmestre le 12/01/2020 20:30 

2019-2020-MPx4-FC.jpg

Les Champions de Comité:

1. Georges COMBES, Dany DEMART, Jean-Louis CAVAILLES, Marie Michele CAZAURANG

Le nombre d'équipes se qualifiant pour la finale de Ligue qui se déroulera les  18 & 19/04/20 à Mérignac n'est pas connu à ce jour.

Finale de Comité Mixte Promotion /4 - par Webmestre le 12/01/2020 20:30 

2019-2020-MPx4-FC.jpg

Les Champions de Comité:

1. Georges COMBES, Dany DEMART, Jean-Louis CAVAILLES, Marie Michele CAZAURANG

Le nombre d'équipes se qualifiant pour la finale de Ligue qui se déroulera les  18 & 19/04/20 à Mérignac n'est pas connu à ce jour.

(12/01/2020 20:30)

Finales Mixte /2 - Honneur, Excellence, DN2, DN1 - par Webmestre le 12/01/2020 17:33 

  Finale de Ligue Mixte /2 - Honneur
4 qualifiés pour la Finale Nationale qui se déroulera à Saint Cloud les 22 & 23 février 2020, aucune paire de l'Adour qualifiée.


 Finale de Ligue Mixte /2 - Excellence
4 paires qualifiées pour la Finale Nationale qui se déroulera à Saint Cloud les 22 & 23 février 2020, deux paires de l'Adour s’octroient les 3è et 4è places:

  1. Chantal BLONDEL, Luc DE KERHOR
  2. Eric LAVAT, Geraldine POUSSOU
  3. Patrick JURQUET, Nathalie BERNARD (Adour)
  4. Gilles ERRANDONEA, Anna Grethe TOULLEC (Adour)

Finale de Ligue Mixte /2 - DN2
5 paires qualifiées pour la Finale Nationale qui se déroulera à Saint Cloud les 22 & 23 février 2020; une paire de l'Adour s’octroie la 5è place:

  1. Willem VAN EIJCK, Inez VAN EIJCK
  2. Bénédicte PIETRAPIANA - M. Mazen CHABAN
  3. Xavier DUPUIS, Laurence GIRARD
  4. Gert Jan PAULISSEN, Severine PAULISSEN
  5. Bernard MONGE, Solange D'ELBEE (Adour)

Finale Nationale Mixte /2 - DN1M

Belle médaille de bronze pour la paire Anne ROUANET LABE, Lionel SEBBANE

Finales Mixte /2 - Honneur, Excellence, DN2, DN1 - par Webmestre le 12/01/2020 17:33 

  Finale de Ligue Mixte /2 - Honneur
4 qualifiés pour la Finale Nationale qui se déroulera à Saint Cloud les 22 & 23 février 2020, aucune paire de l'Adour qualifiée.


 Finale de Ligue Mixte /2 - Excellence
4 paires qualifiées pour la Finale Nationale qui se déroulera à Saint Cloud les 22 & 23 février 2020, deux paires de l'Adour s’octroient les 3è et 4è places:

  1. Chantal BLONDEL, Luc DE KERHOR
  2. Eric LAVAT, Geraldine POUSSOU
  3. Patrick JURQUET, Nathalie BERNARD (Adour)
  4. Gilles ERRANDONEA, Anna Grethe TOULLEC (Adour)

Finale de Ligue Mixte /2 - DN2
5 paires qualifiées pour la Finale Nationale qui se déroulera à Saint Cloud les 22 & 23 février 2020; une paire de l'Adour s’octroie la 5è place:

  1. Willem VAN EIJCK, Inez VAN EIJCK
  2. Bénédicte PIETRAPIANA - M. Mazen CHABAN
  3. Xavier DUPUIS, Laurence GIRARD
  4. Gert Jan PAULISSEN, Severine PAULISSEN
  5. Bernard MONGE, Solange D'ELBEE (Adour)

Finale Nationale Mixte /2 - DN1M

Belle médaille de bronze pour la paire Anne ROUANET LABE, Lionel SEBBANE

(12/01/2020 17:33)

Finales de Comité Senior Mixte /4 - Promotion et Excellence - par Webmestre le 09/01/2020 01:54 

2019-2020-SMPx4-FC.jpg


Les Champions de Comité Senior Mixte Promotion/4:

Gérard BOUNIOL, Béatrice GUERIN, Marie-Jose HUGUET, Yves HUGUET

La Finale de Ligue aura lieu les 04 & 05/05/20 à Sarpourenx.


2019-2020-SMEx4-FC.jpg

Les Champions de Comité Senior Mixte Excellence/4:

Bénédicte LATRIE, Simone PHILIPPE, Anna Grethe TOULLEC, Jean-Claude SOULA, Gilles ERRANDONEA, Michel LABORDE

La Finale de Ligue aura lieu les 06 & 07/05/20 à Mérignac.

Finales de Comité Senior Mixte /4 - Promotion et Excellence - par Webmestre le 09/01/2020 01:54 

2019-2020-SMPx4-FC.jpg


Les Champions de Comité Senior Mixte Promotion/4:

Gérard BOUNIOL, Béatrice GUERIN, Marie-Jose HUGUET, Yves HUGUET

La Finale de Ligue aura lieu les 04 & 05/05/20 à Sarpourenx.


2019-2020-SMEx4-FC.jpg

Les Champions de Comité Senior Mixte Excellence/4:

Bénédicte LATRIE, Simone PHILIPPE, Anna Grethe TOULLEC, Jean-Claude SOULA, Gilles ERRANDONEA, Michel LABORDE

La Finale de Ligue aura lieu les 06 & 07/05/20 à Mérignac.

(09/01/2020 01:54)

Finale de Comité Dames /2 - par Webmestre le 05/01/2020 18:58 

2019-2020-Dames2-FC.jpg

Le podium de la Finale de Comité:

1. Dominique WARIN, Sandrine ROUCH
2. Anna Grethe TOULLEC, Dominique CHOGNOT
3. France DOMERGUE, Evelyne SOUDAN

22 équipes se qualifient pour la finale de Ligue qui se déroulera les  08 & 09/02/20 à Mérignac.

Finale de Comité Dames /2 - par Webmestre le 05/01/2020 18:58 

2019-2020-Dames2-FC.jpg

Le podium de la Finale de Comité:

1. Dominique WARIN, Sandrine ROUCH
2. Anna Grethe TOULLEC, Dominique CHOGNOT
3. France DOMERGUE, Evelyne SOUDAN

22 équipes se qualifient pour la finale de Ligue qui se déroulera les  08 & 09/02/20 à Mérignac.

(05/01/2020 18:58)

Noël 2019 à Tarbes - par Webmestre le 22/12/2019 18:49 

Noël au Bridge Club Tarbais

  • 43 paires inscrites pour le Simultané de l'Adour !
  • Un record et les responsables tarbais face à de grosses difficultés d'organisation...
  • Grâce au dévouement, aux compétences de Sophie L et de Georges B , tous les problèmes ont été résolus, 2 Mitchells installés et un Simultané réussi.
  • Apéritif, excellent dîner, distribution de cadeaux, et chansons pour terminer la fête de Noël 2019.

Tarbes Noël 2019 Tarbes Noël 2019 Tarbes Noël 2019 Tarbes Noël 2019 Tarbes Noël 2019

Noël 2019 à Tarbes - par Webmestre le 22/12/2019 18:49 

Noël au Bridge Club Tarbais

  • 43 paires inscrites pour le Simultané de l'Adour !
  • Un record et les responsables tarbais face à de grosses difficultés d'organisation...
  • Grâce au dévouement, aux compétences de Sophie L et de Georges B , tous les problèmes ont été résolus, 2 Mitchells installés et un Simultané réussi.
  • Apéritif, excellent dîner, distribution de cadeaux, et chansons pour terminer la fête de Noël 2019.

Tarbes Noël 2019 Tarbes Noël 2019 Tarbes Noël 2019 Tarbes Noël 2019 Tarbes Noël 2019

(22/12/2019 18:49)

Finale de Comité Senior Mixte Honneur /2 - par Webmestre le 17/12/2019 22:31 

2019-2020-SMHx2-FC.jpg

Le podium de la Finale de Comité:

1. Dominique BOURDAT, Jean-Philippe GAUTHIER
2. Andrée DANILINE, Christian DAURY
3. Dominique TOMAIUOLO, Françoise LACAVALERIE

15 équipes se qualifient pour la finale de Ligue qui se déroulera le Mercredi 01 avril 2020 à Sarpourenx.

Finale de Comité Senior Mixte Honneur /2 - par Webmestre le 17/12/2019 22:31 

2019-2020-SMHx2-FC.jpg

Le podium de la Finale de Comité:

1. Dominique BOURDAT, Jean-Philippe GAUTHIER
2. Andrée DANILINE, Christian DAURY
3. Dominique TOMAIUOLO, Françoise LACAVALERIE

15 équipes se qualifient pour la finale de Ligue qui se déroulera le Mercredi 01 avril 2020 à Sarpourenx.

(17/12/2019 22:31)

Finales de Comité Mixte /2 - Honneur et Excellence - par Webmestre le 15/12/2019 21:32 

2019-2020-MHx2-FC.jpg


Le podium de la Finale de Comité Mixte Honneur /2:

1. Andrée DANILINE, Christian DAURY
2. Vincent BACHARD, Mme Rina BREDA
3. Claire LEBOSSE, Jacques LEBOSSE

17 paires participeront à la Finale de Ligue les 11 & 12 Janvier 2020 à Sarpourenx.


2019-2020-MEx2-FC.jpg


Le podium de la Finale de Comité Mixte Excellence /2:

1. Bernard DOMERCQ, Evelyne DE VERTEUIL
2. Brigitte GRACIA, Jean-Paul FEO
3. Nicole DARBO, François SOULEYREAU

19 paires participeront à la Finale de Ligue les 11 & 12 Janvier 2020 à Mérignac.

Finales de Comité Mixte /2 - Honneur et Excellence - par Webmestre le 15/12/2019 21:32 

2019-2020-MHx2-FC.jpg


Le podium de la Finale de Comité Mixte Honneur /2:

1. Andrée DANILINE, Christian DAURY
2. Vincent BACHARD, Mme Rina BREDA
3. Claire LEBOSSE, Jacques LEBOSSE

17 paires participeront à la Finale de Ligue les 11 & 12 Janvier 2020 à Sarpourenx.


2019-2020-MEx2-FC.jpg


Le podium de la Finale de Comité Mixte Excellence /2:

1. Bernard DOMERCQ, Evelyne DE VERTEUIL
2. Brigitte GRACIA, Jean-Paul FEO
3. Nicole DARBO, François SOULEYREAU

19 paires participeront à la Finale de Ligue les 11 & 12 Janvier 2020 à Mérignac.

(15/12/2019 21:32)

Finale de Comité Senior Open Promotion/2 - par Webmestre le 13/12/2019 18:35 

2019-2020-SOPx2-FC.jpg

Le podium de la Finale de Comité:

1- Georges COMBES, Jean-Louis CAVAILLES
2- Marie-Claire VANNIER, Dominique CAPONY
3- Yannick DROUGARD, Jean-Michel PRADEU

Cette finale est directement qualificative pour la finale nationale (1 ou 2 paires)

Finale de Comité Senior Open Promotion/2 - par Webmestre le 13/12/2019 18:35 

2019-2020-SOPx2-FC.jpg

Le podium de la Finale de Comité:

1- Georges COMBES, Jean-Louis CAVAILLES
2- Marie-Claire VANNIER, Dominique CAPONY
3- Yannick DROUGARD, Jean-Michel PRADEU

Cette finale est directement qualificative pour la finale nationale (1 ou 2 paires)

(13/12/2019 18:35)

Finale de Comité Senior Open Excellence/2 - par Webmestre le 10/12/2019 23:14 

2019-2020-SOEx2-FC.jpg


Le podium de la Finale de Comité:

1. Alain VIGUIER, Jacques BAUDIER
2. Geneviève BARATS GANDAR, Georges BARATS
3. Max BRU, Dominique LARRALDE

Le nombre de paires qui participeront à la Finale de Ligue le Jeudi 2 Avril 2020 à Mérignac n'est pas encore connu.

Finale de Comité Senior Open Excellence/2 - par Webmestre le 10/12/2019 23:14 

2019-2020-SOEx2-FC.jpg


Le podium de la Finale de Comité:

1. Alain VIGUIER, Jacques BAUDIER
2. Geneviève BARATS GANDAR, Georges BARATS
3. Max BRU, Dominique LARRALDE

Le nombre de paires qui participeront à la Finale de Ligue le Jeudi 2 Avril 2020 à Mérignac n'est pas encore connu.

(10/12/2019 23:14)

Finale de Comité Open Honneur /4 - par Webmestre le 08/12/2019 20:41 

2019-2020-OHx4-FC.jpg
L'équipe Championne de Comité:

Arlette ASSEMAT, Catherine CAUJOLLE, Michèle VANDENELSKEN, Daniel VANDENELSKEN, Patrick BOUFFARD, Véronique JOANNES BOYAU

7 équipes participeront à la Finale de Ligue les 18 & 19 Janvier 2020 à Sarpourenx.

Finale de Comité Open Honneur /4 - par Webmestre le 08/12/2019 20:41 

2019-2020-OHx4-FC.jpg
L'équipe Championne de Comité:

Arlette ASSEMAT, Catherine CAUJOLLE, Michèle VANDENELSKEN, Daniel VANDENELSKEN, Patrick BOUFFARD, Véronique JOANNES BOYAU

7 équipes participeront à la Finale de Ligue les 18 & 19 Janvier 2020 à Sarpourenx.

(08/12/2019 20:41)

16/01/2020 19:34