En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 

Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers
COMITÉ  DE BRIDGE  DE L'ADOUR

aire-01.jpg aire-02.jpg bagneres-01.jpg bagneres-02.jpg bayonne-01.jpgbayonne-02.jpg biarritz-01.jpg biarritz-02.jpg castets-01.jpgcastets-02.jpgdax-01.jpgdax-02.jpghossegor-01.jpghossegor-02.jpglescar-01.jpglourdes.jpglannemezan-01.jpglannemezan-02.jpgmaubourguet.jpgmontardon-01.jpgmontardon-02.jpgnay-01.jpgnay-02.jpgmont-de-marsan-01.jpgmont-de-marsan-02.jpgoloron-01.jpgoloron-02.jpgorthez-01.jpgpau-01.jpgpau-02.jpgst-jean-de-luz-01.jpgst-jean-de-luz-02.jpgst-palais-01.jpgtarbes.jpgvieux-boucau-01.jpgvieux-boucau-02.jpg  
Vous êtes ici :   Accueil » Organigramme
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...

Skins au choix

Choisissez une skin

Skin :
adour2.jpg adour1.jpg
Recherche
 
Fermer

Cette semaine (12)

Mercredi 20 Mars 2019
► Sen Mixte Hon /2: FL (GU) => Infos
► Sen Mixte Excel /2: FL (AD) => Infos

Jeudi 21 Mars 2019
► Sen Op Honn /2: FL  (GU) => Infos
► Sen Op Excel /2: FL  (AD) => Infos

Samedi 23 Mars 2019
► Open Promo /2: FC => Infos

Sa 23 - Di 24 Mars 2019
► Op Hon /2 :FL (AD) => Infos
► Op Excel /2 :FL (GU) => Infos


SEMAINE SUIVANTE (13)


Lundi 25 Mars 2019
⇔ DLI
Senior Open Excellence /4

Me 27 - Je 28 Mars 2019
► Senior Mixte Honneur /4: FC => Infos

Sa 30 Mars - Di 31 Mars 2019
► Interclubs D1: FC - WE 2 => Infos
► Interclubs D3: FC => Infos

Lire la suite Lire la suite

Mercredi 20 Mars 2019
► Sen Mixte Hon /2: FL (GU) => Infos
► Sen Mixte Excel /2: FL (AD) => Infos

Jeudi 21 Mars 2019
► Sen Op Honn /2: FL  (GU) => Infos
► Sen Op Excel /2: FL  (AD) => Infos

Samedi 23 Mars 2019
► Open Promo /2: FC => Infos

Sa 23 - Di 24 Mars 2019
► Op Hon /2 :FL (AD) => Infos
► Op Excel /2 :FL (GU) => Infos


SEMAINE SUIVANTE (13)


Lundi 25 Mars 2019
⇔ DLI
Senior Open Excellence /4

Me 27 - Je 28 Mars 2019
► Senior Mixte Honneur /4: FC => Infos

Sa 30 Mars - Di 31 Mars 2019
► Interclubs D1: FC - WE 2 => Infos
► Interclubs D3: FC => Infos

Fermer Fermer

Lettre d'information

Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.

Avant de soumettre ce formulaire, veuillez lire et accepter les Mentions légales.

J'accepte :
Recopier le code :
84 Abonnés

Contacts

mail.png Président du Comité
mail.png Secrétariat
mail.png Responsables de compétitions
mail.png Administrateur du site
reco.png Recommander
mobile.png Version texte

Derniers billets

Agenda

Recherche
 
Fermer

Préférences


Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  2111778 visiteurs
  3 visiteurs en ligne

  Nombre de membres 172 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!

Devinette

Je peux lire dans vos pensées. Vous n'y croyez pas ? Essayez ! Vous n'en reviendrez pas...

Organigramme

LE BUREAU EXÉCUTIF

bernard-collet.jpg20-mail.jpg B. COLLET - Président - Élu en 2014 - Réélu en 2018 -

Élu au scrutin secret pour une durée de quatre ans, le bureau exécutif comprend, en plus du Président, sept membres dont obligatoirement un vice président, un secrétaire général, un trésorier.
Le bureau Exécutif élu procède à la répartition des fonctions sur proposition du Président du Comité.
Le bureau exécutif exerce ses attributions conformément à l'article 14 des statuts.
Lors des votes en réunion du bureau Exécutif, en cas d'égalité des voix, celle du Président est prépondérante


harismendy-jp.jpg
20-mail.jpg
JP HARISMENDY
Vice-président
Maison du Bridge
Comp / 2
evelyne-soudan.jpg
20-mail.jpg
E. SOUDAN
Trésorière
dominique-boulin.jpg
20-mail.jpg
D. BOULIN
Secrétaire
Générale
alain-verdier.jpg
20-mail.jpg
A. VERDIER
Dével - Com
Univ. du Bridge
georges-b.jpg
20-mail.jpg
G. BARATS
Comp / 4
jmb.jpg
20-mail.jpg
J-M BRUGIDOU
Comp / 4
Dir. Ligue
jy-paillassa.jpg
J-Y PAILLASSA
Sans mission

LES RESPONSABLES

meunier2.jpg
A. MEUNIER
Président
C.R.E.D.
fr-busselier.jpg
F. BUSSELIER
Président
C. Arbitres
nicole.jpg
N. SCHURER
Présidente
C.R.L.A.
brigitte-gracia.jpg
B. GRACIA
Anim. Péda
 Régional
sophie-l.jpg
S. LACARRÈRE
Ass. de Comité

Licences, Com

Membres "catégoriels" du Conseil Régional
Franck BUSSELIER Arbitre
François BUBIEN Enseignant
Geneviève BARATS Joueuse 1S majeure
Stéphane BOURDEAU Joueur 1S majeure
Dominique THOMAS Autre joueuse
Jacques CRÉANGE Autre joueur
Elisabeth de BAILLENX Médecin
- Jeune moins de 26a
JL. FOURSANSBOURDETTE Profession juridique
Les membres de la C.R.E.D.
Alain Meunier Président
Rodolphe LEBELY Vice-Président
Hélène BOUIN Titulaire
Jean-François CAPODANNO Titulaire
Francine DAL FARRA Titulaire








 


Date de création : 18/09/2016 - 01:23
Dernière modification : 21/02/2019 - 15:33
Catégorie : Comité de l'Adour - Le Comité
Page lue 14208 fois

Vous êtes ici :   Accueil » Organigramme
 
 

Nos Partenaires