En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

espace-competition-court-beige.png


Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers

COMITÉ  DE BRIDGE
DE L'ADOUR

 
 
 
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Tous les billets
    Imprimer la page...
    Imprimer la section...
 
 

Vie du Comité - Tous les billets

  • Champions de Comité Senior Mixte Excellence /2: Christine BOUFFARD, Lionel GROS

Le nombre de paires qualifiées pour la Finale de Ligue qui se déroulera le 01/04/2020 à Mérignac n'est pas connu mais devrait avoisiner 15 .

Publié le 21/01/2020 23:30  |     |

2019-2020-OPx4-FL.jpg

Mention spéciale à l'équipe championne de Ligue en Open Promotion /4 :

Pierre MEYRANX, Etienne ROUANET LABE, Elena ORBEGOZO, Laura MURUA URRUTICOECHEA, Jean-Pierre GARCIA, Jean-Jacques FONTAINE, Antonio MURUA

qui après avoir remporté le titre de Champions de Comité, obtient celui de Champion de Ligue.

Le titre suivant (Champions de France?) les attend puisqu'ils participeront à la Finale Nationale les 15 & 16/02/20 à Saint Cloud.


2019-2020-OHx4-FL.jpg


L'équipe championne de Ligue en Open Honneur /4 : Dominique BOULIN, Serge GACHET, Andrée DANILINE, Jean-Charles LARBRE

Ils participeront à la Finale Nationale les 15 & 16/02/20 à Saint Cloud.


Publié le 19/01/2020 19:01  |     |

  Finale Nationale  Open  Excellence /4

  • L'équipe Jean-Paul FEO, Jeanine BIELLE, Marylène BRU, Brigitte GRACIA, Dominique TARASCON, Francis MANNEVY  termine à la 23ème place.

 Finale Nationale  Open DN4 /4

  • L'équipe Pierre LAFON, Solange D'ELBEE, Anne ARNONE, François CROZET, Rémy BARRIER  termine à la 24ème place.

Finale Nationale  Open DN1 /4

  • L'équipe Hervé FLEURY, Xavier DUPUIS, Marc GIROLLET, Thierry CHARLETOUX, Jean-Jacques PALAU, Pierre-Yves GUILLAUMIN  termine à la 2ème place.
Publié le 19/01/2020 17:19  |     |

2019-2020-SOHx4-FC.jpg

Les Champions de Comité:

1. André PESQUE, Anne Marie PESQUE, Gilles DENIS, Nicole MEUNIER, Lucette BROUILLARD, Marie FORGEARD, Ginette LAUREL

Le nombre d'équipes se qualifiant pour la finale de Ligue qui se déroulera les  13 & 14/05/20 à Mérignac n'est pas connu à ce jour.

Publié le 16/01/2020 19:39  |     |

2019-2020-MPx4-FC.jpg

Les Champions de Comité:

1. Georges COMBES, Dany DEMART, Jean-Louis CAVAILLES, Marie Michele CAZAURANG

Le nombre d'équipes se qualifiant pour la finale de Ligue qui se déroulera les  18 & 19/04/20 à Mérignac n'est pas connu à ce jour.

Publié le 12/01/2020 20:30  |     |