En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

espace-competition-court-beige.png


Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers

COMITÉ  DE BRIDGE
DE L'ADOUR

 
 
 
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Tous les billets
    Imprimer la page...
    Imprimer la section...
 
 

Vie du Comité - Tous les billets

En Honneur /2:

L'Adour n'avait pas de qualifiés.


En Promotion /2:

La paire Dany DEMART, Georges COMBES termine à la 44è place.

Publié le 08/03/2020 17:25  |     |

- Finale Coupe des Clubs Adour (21/12/2019)

La Finale de la Coupe des Clubs du Comité a finalement été remportée par l'équipe d'Oloron Ste Marie dont voici la composition des 3 formations :

  • E1 - Maité GOARDERES, Jacqueline GOUADAIN, Jean-Michel BRUGIDOU, Régis BRUGIDOU, Christophe DURAND
  • E2 - Alain PAMPHYLE, Thierry CAPDEVIELLE, Michèle LAVIE, Pierre LAVIE
  • E3 - Pierre SOUCAZE, Denis KALT, Isabelle BRIDET, René COUCHINAVE, Jean-Paul BAILLEUL, Patrick LUSSIEZ, André BOURCQ

NB: résultats calculés avec l'attribution du bonus prévu à partir du 2ème tour du Patton.


C’est ce que nous expliquions le mois dernier.
Le Club de Saint Jean de Luz, qui, dans un premier temps, a été proclamé vainqueur (sans la prise en compte du bonus), a effectué la garde de cette Coupe jusqu’au Jeudi 27 Février.
C’est à l’occasion d’une réception organisée au club d’Oloron que le Président de l’As de Luz, Francis Clavé, a sportivement ramené la Coupe au Club d’Oloron où elle trônera jusqu’à la prochaine saison. Celui-ci a rappelé les liens amicaux qui unissent les 2 clubs.

C'est Georges Barats, représentant du Comité de l'Adour, qui a remis la coupe à Maïté Goardères, capitaine de l'équipe victorieuse.


2019-2020-c-clubs-00.jpg  2019-2020-c-clubs-01.jpg

Plus de photos sur le site d'Oloron.

Publié le 28/02/2020 11:22  |     |

En Excellence /2:

La paire Anna Grethe TOULLEC, Gilles ERRANDONEA termine à la 50è place.


En DN2 /2:

La paire Solange d'ELBEE, Bernard MONGE termine à la 28è place.


Publié le 23/02/2020 18:25  |     |

Bravo à la paire Stéphane BOURDEAU , Rodolphe LEBELY qui remporte le titre de Champions de Ligue en DN 3 par paire.

Ils participeront à la Finale Nationale les 25 et 26 Avril 2020 à Saint Cloud.

(Les 4 autres paires qualifiées sont du Comité de Guyenne)

Publié le 16/02/2020 19:10  |     |

2019-2020-OPx4-FN.jpg
Ils ne m'ont pas fait mentir!!!!

L'équipe : Pierre MEYRANX, Etienne ROUANET LABE, Elena ORBEGOZO, Laura MURUA URRUTICOECHEA, Jean-Pierre GARCIA, Jean-Jacques FONTAINE, Antonio MURUA

qui après avoir remporté le titre de Champions de Comité, Champions de Ligue, obtient celui de Champions de France en Open Promotion /4.
bravo.png


L'équipe : Dominique BOULIN, Serge GACHET, Andrée DANILINE, Jean-Charles LARBRE se classe 29è en Finale Nationale Open Honneur /4.


Publié le 16/02/2020 18:55  |     |