En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 

logo-accueil.png


Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers

COMITÉ  DE BRIDGE
DE L'ADOUR

 
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Tous les billets
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...

Vie du Comité - Tous les billets

2019-mdm.jpg



74 équipes participantes - IV moyen: 120.16

Le podium:

1 - Eric TONNEAU, François DESCHAMPS
2 - Alain VERDIER, Dominique DIEU
3 - Bénédicte LATRIE, Bernard DOMERCQ



 

Publié le 11/11/2019 21:54  | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut
  • Division Nationale 1
    • L'équipe d'Hervé Fleury (Hervé FLEURY, Xavier DUPUIS, Marc GIROLLET, Thierry CHARLETOUX, Jean-Jacques PALAU, Pierre-Yves GUILLAUMIN) termine 4ème et se qualifie pour le dernier carré de la Finale Nationale qui aura lieu les 18 & 19/01/2020
  • Division Nationale 2
    • L'équipe de Stéphane Bourdeau (Stéphane BOURDEAU, Michèle ROUANET LABÉ, Philippe BOBIN, Anne ROUANET LABE, Alexis MAUGAT, Rodolphe LEBELY) n'a pu conserver sa place en terminant 15ème et retrouvera la DN3 la saison prochaine.
  • Division Nationale 3
    • L'équipe de Jean-Claude Legrix-Decle (Jean-Claude LEGRIX-DECLE, Michèle GRAND, Luc DE KERHOR, Régis GENDRE, Franck BUSSELIER, Frédéric VIDAL) conserve sa place en terminant 15ème.
Publié le 10/11/2019 19:18  | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut

Pour permettre de mieux se préparer à la compétition, je vous propose de faire une multi duplicate d’entrainement le Mercredi 13 Novembre à 19h30 à Aire sur Adour

L'entrainement concernera les 1° série et 2° série majeure (ou assimilé)

En fonction de votre engouement, cette formule pourra être reconduite mensuellement ( à Aire ou dans un club voisin!)
Inscription obligatoire auprès d'Isabelle Méchin au 06.74.82.01.57 ou par mail (voir l'affiche).

Isabelle Méchin

Publié le 31/10/2019 11:09  | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut

CHAMPIONS DE COMITE (19 et 20/10/2019)

Paul MAZERES, Lionel GROS, Eric TONNEAU, François DESCHAMPS, Monique JUSTES, Séverine DISSARD-PAULISSEN


9 équipes sont qualifiées pour la Finale de Ligue qui aura lieu à Mérignac des 23 et 24 Novembre 2019.

Publié le 26/10/2019 00:03  | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut

28 quadrettes ont participé à cette troisième édition du Tournoi de rentrée le samedi 14 septembre 2019 à Sarpourenx.
Patton puis tournoi par paire se sont déroulés dans une ambiance amicale avec à la mi-temps un apéro/tapas très apprécié, et enfin, le fameux Zikiro.
PE et PP ont été distribués.

Les vainqueurs de chaque catégorie:

  • Scratch: DIEU Dominique - VERDIER Alain
  • 2ème catégorie: KOLLEN Marie-Hélène - ROLIN Jean-Etienne
  • 3ème catégorie: MORACIN Annie - WATIER Françoise
  • 4ème catégorie: DELIGNE Daniel - AQUILON Yves

Publié le 26/10/2019 00:01  | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut

Rubriques

Déplier Fermer Animations du Comité

Déplier Fermer Carnet

Déplier Fermer Compétitions 2019/2020

Déplier Fermer Echo des clubs

Déplier Fermer Tournois et Festivals

Derniers billets

Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Tous les billets
 
 

Nos Partenaires