En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

logo-accueil.png


Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers

COMITÉ  DE BRIDGE
DE L'ADOUR

 
 
 
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Tous les billets
 
    Imprimer la page...
    Imprimer la section...
 

Vie du Comité - Tous les billets

2019-2020-SOHx4-FC.jpg

Les Champions de Comité:

1. André PESQUE, Anne Marie PESQUE, Gilles DENIS, Nicole MEUNIER, Lucette BROUILLARD, Marie FORGEARD, Ginette LAUREL

Le nombre d'équipes se qualifiant pour la finale de Ligue qui se déroulera les  13 & 14/05/20 à Mérignac n'est pas connu à ce jour.

Publié le 16/01/2020 19:39  |     |

2019-2020-MPx4-FC.jpg

Les Champions de Comité:

1. Georges COMBES, Dany DEMART, Jean-Louis CAVAILLES, Marie Michele CAZAURANG

Le nombre d'équipes se qualifiant pour la finale de Ligue qui se déroulera les  18 & 19/04/20 à Mérignac n'est pas connu à ce jour.

Publié le 12/01/2020 20:30  |     |

  Finale de Ligue Mixte /2 - Honneur
4 qualifiés pour la Finale Nationale qui se déroulera à Saint Cloud les 22 & 23 février 2020, aucune paire de l'Adour qualifiée.


 Finale de Ligue Mixte /2 - Excellence
4 paires qualifiées pour la Finale Nationale qui se déroulera à Saint Cloud les 22 & 23 février 2020, deux paires de l'Adour s’octroient les 3è et 4è places:

  1. Chantal BLONDEL, Luc DE KERHOR
  2. Eric LAVAT, Geraldine POUSSOU
  3. Patrick JURQUET, Nathalie BERNARD (Adour)
  4. Gilles ERRANDONEA, Anna Grethe TOULLEC (Adour)

Finale de Ligue Mixte /2 - DN2
5 paires qualifiées pour la Finale Nationale qui se déroulera à Saint Cloud les 22 & 23 février 2020; une paire de l'Adour s’octroie la 5è place:

  1. Willem VAN EIJCK, Inez VAN EIJCK
  2. Bénédicte PIETRAPIANA - M. Mazen CHABAN
  3. Xavier DUPUIS, Laurence GIRARD
  4. Gert Jan PAULISSEN, Severine PAULISSEN
  5. Bernard MONGE, Solange D'ELBEE (Adour)

Finale Nationale Mixte /2 - DN1M

Belle médaille de bronze pour la paire Anne ROUANET LABE, Lionel SEBBANE

Publié le 12/01/2020 17:33  |     |

2019-2020-SMPx4-FC.jpg


Les Champions de Comité Senior Mixte Promotion/4:

Gérard BOUNIOL, Béatrice GUERIN, Marie-Jose HUGUET, Yves HUGUET

La Finale de Ligue aura lieu les 04 & 05/05/20 à Sarpourenx.


2019-2020-SMEx4-FC.jpg

Les Champions de Comité Senior Mixte Excellence/4:

Bénédicte LATRIE, Simone PHILIPPE, Anna Grethe TOULLEC, Jean-Claude SOULA, Gilles ERRANDONEA, Michel LABORDE

La Finale de Ligue aura lieu les 06 & 07/05/20 à Mérignac.

Publié le 09/01/2020 01:54  |     |

2019-2020-Dames2-FC.jpg

Le podium de la Finale de Comité:

1. Dominique WARIN, Sandrine ROUCH
2. Anna Grethe TOULLEC, Dominique CHOGNOT
3. France DOMERGUE, Evelyne SOUDAN

22 équipes se qualifient pour la finale de Ligue qui se déroulera les  08 & 09/02/20 à Mérignac.

Publié le 05/01/2020 18:58  |     |