En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

logo-accueil.png


Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers

COMITÉ  DE BRIDGE
DE L'ADOUR

 
 
 
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Echo des clubs
 
    Imprimer la page...
    Imprimer la section...
 

Vie du Comité - Echo des clubs


 55 membres
Connectés : ( personne )
Snif !!!

Coupe des Clubs Adour ou l'histoire d'une garde alternée  

- Finale Coupe des Clubs Adour (21/12/2019)

La Finale de la Coupe des Clubs du Comité a finalement été remportée par l'équipe d'Oloron Ste Marie dont voici la composition des 3 formations :

  • E1 - Maité GOARDERES, Jacqueline GOUADAIN, Jean-Michel BRUGIDOU, Régis BRUGIDOU, Christophe DURAND
  • E2 - Alain PAMPHYLE, Thierry CAPDEVIELLE, Michèle LAVIE, Pierre LAVIE
  • E3 - Pierre SOUCAZE, Denis KALT, Isabelle BRIDET, René COUCHINAVE, Jean-Paul BAILLEUL, Patrick LUSSIEZ, André BOURCQ

NB: résultats calculés avec l'attribution du bonus prévu à partir du 2ème tour du Patton.


C’est ce que nous expliquions le mois dernier.
Le Club de Saint Jean de Luz, qui, dans un premier temps, a été proclamé vainqueur (sans la prise en compte du bonus), a effectué la garde de cette Coupe jusqu’au Jeudi 27 Février.
C’est à l’occasion d’une réception organisée au club d’Oloron que le Président de l’As de Luz, Francis Clavé, a sportivement ramené la Coupe au Club d’Oloron où elle trônera jusqu’à la prochaine saison. Celui-ci a rappelé les liens amicaux qui unissent les 2 clubs.

C'est Georges Barats, représentant du Comité de l'Adour, qui a remis la coupe à Maïté Goardères, capitaine de l'équipe victorieuse.


2019-2020-c-clubs-00.jpg  2019-2020-c-clubs-01.jpg

Plus de photos sur le site d'Oloron.

- Finale Coupe des Clubs Adour (21/12/2019)

La Finale de la Coupe des Clubs du Comité a finalement été remportée par l'équipe d'Oloron Ste Marie dont voici la composition des 3 formations :

  • E1 - Maité GOARDERES, Jacqueline GOUADAIN, Jean-Michel BRUGIDOU, Régis BRUGIDOU, Christophe DURAND
  • E2 - Alain PAMPHYLE, Thierry CAPDEVIELLE, Michèle LAVIE, Pierre LAVIE
  • E3 - Pierre SOUCAZE, Denis KALT, Isabelle BRIDET, René COUCHINAVE, Jean-Paul BAILLEUL, Patrick LUSSIEZ, André BOURCQ

NB: résultats calculés avec l'attribution du bonus prévu à partir du 2ème tour du Patton.


C’est ce que nous expliquions le mois dernier.
Le Club de Saint Jean de Luz, qui, dans un premier temps, a été proclamé vainqueur (sans la prise en compte du bonus), a effectué la garde de cette Coupe jusqu’au Jeudi 27 Février.
C’est à l’occasion d’une réception organisée au club d’Oloron que le Président de l’As de Luz, Francis Clavé, a sportivement ramené la Coupe au Club d’Oloron où elle trônera jusqu’à la prochaine saison. Celui-ci a rappelé les liens amicaux qui unissent les 2 clubs.

C'est Georges Barats, représentant du Comité de l'Adour, qui a remis la coupe à Maïté Goardères, capitaine de l'équipe victorieuse.


2019-2020-c-clubs-00.jpg  2019-2020-c-clubs-01.jpg

Plus de photos sur le site d'Oloron.

Fermer

Publié le 28/02/2020 11:22   | |    |