En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

logo-accueil.png


Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers

COMITÉ  DE BRIDGE
DE L'ADOUR

 
 
 
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Compétitions 2019/2020
 
    Imprimer la page...
    Imprimer la section...
 

Vie du Comité - Compétitions 2019/2020


 29 membres
Connectés : ( personne )
Snif !!!

Finales Mixte /2 - Honneur, Excellence, DN2, DN1  

  Finale de Ligue Mixte /2 - Honneur
4 qualifiés pour la Finale Nationale qui se déroulera à Saint Cloud les 22 & 23 février 2020, aucune paire de l'Adour qualifiée.


 Finale de Ligue Mixte /2 - Excellence
4 paires qualifiées pour la Finale Nationale qui se déroulera à Saint Cloud les 22 & 23 février 2020, deux paires de l'Adour s’octroient les 3è et 4è places:

  1. Chantal BLONDEL, Luc DE KERHOR
  2. Eric LAVAT, Geraldine POUSSOU
  3. Patrick JURQUET, Nathalie BERNARD (Adour)
  4. Gilles ERRANDONEA, Anna Grethe TOULLEC (Adour)

Finale de Ligue Mixte /2 - DN2
5 paires qualifiées pour la Finale Nationale qui se déroulera à Saint Cloud les 22 & 23 février 2020; une paire de l'Adour s’octroie la 5è place:

  1. Willem VAN EIJCK, Inez VAN EIJCK
  2. Bénédicte PIETRAPIANA - M. Mazen CHABAN
  3. Xavier DUPUIS, Laurence GIRARD
  4. Gert Jan PAULISSEN, Severine PAULISSEN
  5. Bernard MONGE, Solange D'ELBEE (Adour)

Finale Nationale Mixte /2 - DN1M

Belle médaille de bronze pour la paire Anne ROUANET LABE, Lionel SEBBANE

  Finale de Ligue Mixte /2 - Honneur
4 qualifiés pour la Finale Nationale qui se déroulera à Saint Cloud les 22 & 23 février 2020, aucune paire de l'Adour qualifiée.


 Finale de Ligue Mixte /2 - Excellence
4 paires qualifiées pour la Finale Nationale qui se déroulera à Saint Cloud les 22 & 23 février 2020, deux paires de l'Adour s’octroient les 3è et 4è places:

  1. Chantal BLONDEL, Luc DE KERHOR
  2. Eric LAVAT, Geraldine POUSSOU
  3. Patrick JURQUET, Nathalie BERNARD (Adour)
  4. Gilles ERRANDONEA, Anna Grethe TOULLEC (Adour)

Finale de Ligue Mixte /2 - DN2
5 paires qualifiées pour la Finale Nationale qui se déroulera à Saint Cloud les 22 & 23 février 2020; une paire de l'Adour s’octroie la 5è place:

  1. Willem VAN EIJCK, Inez VAN EIJCK
  2. Bénédicte PIETRAPIANA - M. Mazen CHABAN
  3. Xavier DUPUIS, Laurence GIRARD
  4. Gert Jan PAULISSEN, Severine PAULISSEN
  5. Bernard MONGE, Solange D'ELBEE (Adour)

Finale Nationale Mixte /2 - DN1M

Belle médaille de bronze pour la paire Anne ROUANET LABE, Lionel SEBBANE

Fermer

Publié le 12/01/2020 17:33   | |    |