En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 
 
 

logo-accueil.png


Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers

COMITÉ  DE BRIDGE
DE L'ADOUR

 
 
 
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Compétitions 2019/2020
 
    Imprimer la page...
    Imprimer la section...
 

Vie du Comité - Compétitions 2019/2020


 24 membres
Connectés :

Divisions Nationales 1 - 2 - 3  
  • Division Nationale 1
    • L'équipe d'Hervé Fleury (Hervé FLEURY, Xavier DUPUIS, Marc GIROLLET, Thierry CHARLETOUX, Jean-Jacques PALAU, Pierre-Yves GUILLAUMIN) termine 4ème et se qualifie pour le dernier carré de la Finale Nationale qui aura lieu les 18 & 19/01/2020
  • Division Nationale 2
    • L'équipe de Stéphane Bourdeau (Stéphane BOURDEAU, Michèle ROUANET LABÉ, Philippe BOBIN, Anne ROUANET LABE, Alexis MAUGAT, Rodolphe LEBELY) n'a pu conserver sa place en terminant 15ème et retrouvera la DN3 la saison prochaine.
  • Division Nationale 3
    • L'équipe de Jean-Claude Legrix-Decle (Jean-Claude LEGRIX-DECLE, Michèle GRAND, Luc DE KERHOR, Régis GENDRE, Franck BUSSELIER, Frédéric VIDAL) conserve sa place en terminant 15ème.
  • Division Nationale 1
    • L'équipe d'Hervé Fleury (Hervé FLEURY, Xavier DUPUIS, Marc GIROLLET, Thierry CHARLETOUX, Jean-Jacques PALAU, Pierre-Yves GUILLAUMIN) termine 4ème et se qualifie pour le dernier carré de la Finale Nationale qui aura lieu les 18 & 19/01/2020
  • Division Nationale 2
    • L'équipe de Stéphane Bourdeau (Stéphane BOURDEAU, Michèle ROUANET LABÉ, Philippe BOBIN, Anne ROUANET LABE, Alexis MAUGAT, Rodolphe LEBELY) n'a pu conserver sa place en terminant 15ème et retrouvera la DN3 la saison prochaine.
  • Division Nationale 3
    • L'équipe de Jean-Claude Legrix-Decle (Jean-Claude LEGRIX-DECLE, Michèle GRAND, Luc DE KERHOR, Régis GENDRE, Franck BUSSELIER, Frédéric VIDAL) conserve sa place en terminant 15ème.

Fermer

Publié le 10/11/2019 19:18   | |    |