En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 

Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers
COMITÉ  DE BRIDGE  DE L'ADOUR

Vous êtes ici :   Accueil » Vie Adour
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...

Vie Adour

Tous les billets

2016-2017-mixte-honneur-4-3emes-FN.jpg

Mixte Honneur /4

Très beau parcours ce week-end pour l'équipe de Tarbes composée de Cécile HURANDDenise MARROT Patrick HURAND , Jean-Noël TOURRETTE qui se classe 3ème de cette Finale Nationale. tongue


2016-2017-mixte-excellence-4-1ers-FN.jpg

Mixte Excellence /4

Notons le magnifique titre de Champions de France de l'équipe RIBEROL de Guyenne dans laquelle évoluaient Solange D' ELBEE et Guy LASSERRE licenciés dans l'Adour! tongue
(L'équipe au complet : Colette RIBEROL, Lizzie GODFREY, Solange D' ELBEE,  Hervé PACAULT,  Roland AGENES et Guy LASSERRE,)

Les Vice-Champions de France sont aussi de Guyenne: équipe Rimbaud.tongue

Publié le 07/05/2017 - 16:14  | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut

2016-2017-FC-esperance-2.jpg

Marie-Françoise et Didier RISCH du BCBB ont remporté la Finale de Comité de l'Espérance /2.

Un grand bravo tonguetongue

Ils sont directement qualifiés, ainsi que d'autres paries de l'Adour,  pour la Finale Nationale qui se déroulera en simultané le 13 Mai 2017.

Publié le 06/05/2017 - 19:52  | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut

SENIOR OPEN PROMOTION /4

2 - L'équipe de Bayonne composée de  Marie-Pierre TREPS, Marie-Pierre CHIRLES, Marie-Christine DUMAS, Michelle DE LAPASSE, Jean DE LAPASSE et Yves TREPS termine vice-championne de Ligue.


SENIOR OPEN HONNEUR /4

2016-2017-FL-Senior-Open-Honneur-4.jpg

Ce sont 2 équipes de l'Adour qui occupent les 2 premières places biggrin

1 - L'équipe de St Jean de Luz composée de  Michel LE BOURGEOIS, Béatrice LE BOURGEOIS, Andrée CINQUALBRES, Carmen RICARD, Philippe LEGRAND est championne de Ligue. (à noter qu'ils avaient remporté la Finale de Comité ..... pourquoi pas un 3ème titre à St Cloud?)

2 - L'équipe du BCPP  composée de Yvette RENAULT, Véronique POLI, Marie-Hélène KOLLEN, Michel FANGEAT, Bernard CASTAING et Jacques ARMAN est vice championne de Ligue.


tonguetonguetongueBravo à ces 3 équipes qui disputeront la Finale Nationale les 28 et 29 Juin prochains.



SENIOR OPEN EXCELLENCE /4

Ce sont 2 équipes de Guyenne qui occupent les 2 premières places sad

Publié le 05/05/2017 - 18:34  | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut

2016-2017-dames-promotion-4-FC.jpg

Dames Promotion /4:

L'équipe de Pau (BCPP) composée de Mesdames Françoise THOMAS, Catherine GANGNEBIEN, Annie GIOT, Anne-Marie JEANTET,Catherine POMPIGNAC,  Sylvie RIBOTTE est championne de Comité.


2016-2017-dames-honneur-4-FC.jpg

Dames Honneur /4:

L'équipe de Dax composée de Mesdames Dany SARDA DUTILH, Christiane YOLLANT, Nicole PRADIE, Françoise BERGER est championne de Comité.


Bravo tonguetongue aux 2 équipes championnes de Comité!

Ce sont au total 8 équipes de Promotion et 7 équipes d'Honneur qui disputeront leur Finale de Ligue à Mérignac les 20 et 21 Mai prochains. Bravo à toutes!

Publié le 30/04/2017 - 19:03  | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut

Senior Mixte Promotion /4:

  • L'équipe de Bayonne composée de Mesdames Marie Christine DUMAS, Marie-Pierre CHIRLES, Chantal PINGANAUD et Messieurs Gérard VAROQUEAUX, Michel CURUTCHET,Jean Paul FLATTARD est championne de Ligue.

Senior Mixte Honneur /4:

  • L'équipe d'Oloron composée de Mesdames Renée LE PELLEC, Michèle LAVIE et Messieurs Loez LE PELLEC, Pierre LAVIE est championne de Ligue.
  • L'équipe du BCBB composée de Mesdames Marie Hélène FOULQUIER, Annick LEBOEUF, Annie FOURNIER et Messieurs Guy Michel NIAUSSAT, Jean-Jacques BARRIER, Jean Claude DELSOL est vice-championne de Ligue.

Bravo tonguetonguetongue à ces 3 équipes qui disputeront la Finale Nationale à St-Cloud les 26 et 27 Juin prochains.

Senior Mixte Excellence /4:

  • Ce sont des équipes du Comité de Guyenne qui se sont classées aux 2 premières places.

Publié le 27/04/2017 - 18:17  | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut

Rubriques

Déplier Fermer Animations du Comité

Déplier Fermer Bridge Jeunesse

Déplier Fermer Carnet

Déplier Fermer Compétitions 2016/2017

Déplier Fermer Compétitions 2017/2018

Déplier Fermer Compétitions 2018/2019

Déplier Fermer Dans les Clubs de l'Adour

Déplier Fermer Maison du Bridge Sarpourenx

Déplier Fermer Revue de presse

Déplier Fermer Récompenses

Déplier Fermer Tournois et Festivals

Derniers billets

Calendrier du blog

03-2019 Avril 2019
L M M J V S D
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Vous êtes ici :   Accueil » Vie Adour
 
 

Nos Partenaires