En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
 

Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers
COMITÉ  DE BRIDGE  DE L'ADOUR

Vous êtes ici :   Accueil » Vie Adour
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...

Vie Adour

Tous les billets

2018-2019-SMPx4-FC.jpg

Champions de Comité Senior Mixte Promotion /4

François DE SARRAU, Marie-Claude LEGENDRE, Martine BOMETON, Auguste LEMARRE

Ils participeront à la Finale de Ligue qui aura lieu à Sarpourenx les 14 et 15 Mai 2019. Au total, 4 équipes qualifiées.



2018-2019-SMEx4-FC.jpg
Champions de Comité Senior Mixte Excellence /4

Hervé FLEURY, Solange D' ELBEE, Anne-Marie LALOGE, Martine REESS, Bernard MONGE

Ils participeront à la Finale de Ligue qui aura lieu à Sarpourenx les 14 et 15 Mai 2019. Le nombre d'équipes qualifiées n'est pas connu à ce jour.

Publié le 13/03/2019 - 21:18 

Week-End comportant des compétitions variées, du paire, du quatre, du National, du Comité...


DN1 /2
22èmes - LASSERRE Guy, HAYET Jean se maintiennent dans la division.


DN2 /2
13èmes - CROZET François, LAGREE Hervé
26èmes - KIEFFER Jean-François, CLARET Michel
Les 2 paires conservent leur place dans la division.


2018-2019-OE2-FC.jpg


Excellence/2 - Finale de Comité

Champions de Comité: GRACIA Brigitte, FEO Jean-Paul
19 paires sont qualifiées pour la Finale de Ligue qui aura lieu les 23 et 24 Mars 2019 à Mérignac.


2018-2019-MH4-FC.jpg

Mixte Honneur/4 Finale de Comité

Champions de Comité: Véronique POLI, Hubert BOTTI, Birgitte COUSEW, Jean Pierre TRUCHY
7 équipes se qualifient pour la Finale de Ligue qui aura lieu les 6 et 7 Avril 2019 à Sarpourenx.


Publié le 10/03/2019 - 18:58 

Qu'ont fait nos dames à Saint Cloud ce week-end?


Dames Promotion /2

34èmes - Graziella BOCEAROV, Anne BEIGBEDER


Dames Honneur /2

27èmes - Chantal FOURSANS-BOURDETTE, Isabelle POEY NOGUEZ


Dames Excellence /2

26èmes - Michèle ROUANET LABÉ, Anne DE ROLL MONTPELLIER     
31èmes - Isabelle VAUGUION,
Jocelyne MIROGLIO    
33èmes - Isabelle MECHIN , Emmanuelle CHIBERRY


Publié le 03/03/2019 - 17:25 

Qu'ont fait nos représentants à Saint Cloud ce week-end?


Mixte Promotion /2

11èmes - Maïte MARRIS, Christian MARRIS


Mixte Honneur /2

20èmes - Marie-Hélène KOLLEN, Julien BRUSSET


Mixte Excellence /2

25èmes - Michèle ROUANET LABÉ, Hervé FLEURY
36èmes - Barbara LAMOUR, Michel CLARET
60èmes - Monique JUSTES, Stéphane BOURDEAU


Publié le 24/02/2019 - 17:37 

Bravo à l'équipe de Dax qui remporte la Finale de Comité de la Coupe des Clubs 2019.

2018-2019-coupe-clubs.jpg

Les joueuses et joueurs des 3 formations:

E1 - Claude GABOURIAUD MARTRAIRE, Nadine BOURGEOIS, Jean-Michel LETONDOR, Michel LABORDE, Françoise LARAUZA, Astrid PRADELLES, Gisèle APPERT
E2 - Alain MEUNIER, Dominique MAYAUX, Dany SARDA DUTILH, Jacques SARDA DUTILH, Jean POURQUIE, Jean MARQUE, Jean-Marc BEDAT
E3 - Daniel DELIGNÉ, Pierre JOSEPH, François BARTSCH, Colette PASCOUAU, Nicole BLANCHARD, Jacques MAILLEFER, Pierre PEYRET, Marie Claire VANNIER


Le classement de la Finale de la Coupe des Clubs pdf.gif

Publié le 23/02/2019 - 21:21 

Rubriques

Déplier Fermer Animations du Comité

Déplier Fermer Bridge Jeunesse

Déplier Fermer Carnet

Déplier Fermer Compétitions 2016/2017

Déplier Fermer Compétitions 2017/2018

Déplier Fermer Compétitions 2018/2019

Déplier Fermer Dans les Clubs de l'Adour

Déplier Fermer Maison du Bridge Sarpourenx

Déplier Fermer Revue de presse

Déplier Fermer Récompenses

Déplier Fermer Tournois et Festivals

Derniers billets

Calendrier du blog

03-2019 Avril 2019
L M M J V S D
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Vous êtes ici :   Accueil » Vie Adour
 
 

Nos Partenaires