En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.

Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers
COMITÉ
DE BRIDGE
DE L'ADOUR

 
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Compétitions 2016/2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...

Vie du Comité - Compétitions 2016/2017


Nombre de membres 171 membres
Connectés :
   


Compétitions 2016/2017

Finales de Ligue Seniors Open /4  

SENIOR OPEN PROMOTION /4

2 - L'équipe de Bayonne composée de  Marie-Pierre TREPS, Marie-Pierre CHIRLES, Marie-Christine DUMAS, Michelle DE LAPASSE, Jean DE LAPASSE et Yves TREPS termine vice-championne de Ligue.


SENIOR OPEN HONNEUR /4

2016-2017-FL-Senior-Open-Honneur-4.jpg

Ce sont 2 équipes de l'Adour qui occupent les 2 premières places biggrin

1 - L'équipe de St Jean de Luz composée de  Michel LE BOURGEOIS, Béatrice LE BOURGEOIS, Andrée CINQUALBRES, Carmen RICARD, Philippe LEGRAND est championne de Ligue. (à noter qu'ils avaient remporté la Finale de Comité ..... pourquoi pas un 3ème titre à St Cloud?)

2 - L'équipe du BCPP  composée de Yvette RENAULT, Véronique POLI, Marie-Hélène KOLLEN, Michel FANGEAT, Bernard CASTAING et Jacques ARMAN est vice championne de Ligue.


tonguetonguetongueBravo à ces 3 équipes qui disputeront la Finale Nationale les 28 et 29 Juin prochains.



SENIOR OPEN EXCELLENCE /4

Ce sont 2 équipes de Guyenne qui occupent les 2 premières places sad

SENIOR OPEN PROMOTION /4

2 - L'équipe de Bayonne composée de  Marie-Pierre TREPS, Marie-Pierre CHIRLES, Marie-Christine DUMAS, Michelle DE LAPASSE, Jean DE LAPASSE et Yves TREPS termine vice-championne de Ligue.


SENIOR OPEN HONNEUR /4

2016-2017-FL-Senior-Open-Honneur-4.jpg

Ce sont 2 équipes de l'Adour qui occupent les 2 premières places biggrin

1 - L'équipe de St Jean de Luz composée de  Michel LE BOURGEOIS, Béatrice LE BOURGEOIS, Andrée CINQUALBRES, Carmen RICARD, Philippe LEGRAND est championne de Ligue. (à noter qu'ils avaient remporté la Finale de Comité ..... pourquoi pas un 3ème titre à St Cloud?)

2 - L'équipe du BCPP  composée de Yvette RENAULT, Véronique POLI, Marie-Hélène KOLLEN, Michel FANGEAT, Bernard CASTAING et Jacques ARMAN est vice championne de Ligue.


tonguetonguetongueBravo à ces 3 équipes qui disputeront la Finale Nationale les 28 et 29 Juin prochains.



SENIOR OPEN EXCELLENCE /4

Ce sont 2 équipes de Guyenne qui occupent les 2 premières places sad

Fermer Fermer

Publié le 05/05/2017 - 18:34   | Tous les billets | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut

Rubriques

Déplier Fermer Animations du Comité

Déplier Fermer Bridge Jeunesse

Déplier Fermer Carnet

Déplier Fermer Compétitions 2016/2017

Déplier Fermer Compétitions 2017/2018

Déplier Fermer Compétitions 2018/2019

Déplier Fermer Dans les Clubs de l'Adour

Déplier Fermer Maison du Bridge Sarpourenx

Déplier Fermer Revue de presse

Déplier Fermer Récompenses

Déplier Fermer Tournois et Festivals

Derniers billets

Calendrier du blog

12-2018 Janvier 2019
L M M J V S D
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Compétitions 2016/2017
 
 

Nos Partenaires