En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.

Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers
COMITÉ
DE BRIDGE
DE L'ADOUR

 
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Compétitions 2016/2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...

Vie du Comité - Compétitions 2016/2017


Nombre de membres 171 membres
Connectés :
   


Compétitions 2016/2017

Finales de Ligue Mixte /2  

Mixte Promotion /2, Finale de Comité directement qualificative pour la Finale Nationale.

2016-2017-mixte-promo-2-FC.jpg

Encadrant Pierre Gracia, arbitre de la compétition, les champions de Comité Monsieur et Madame GIRAUT du club de DAX et les vice-champions Madame NAIBO et Monsieur DESERT CAZENAVE du club de PAU.

Les 2 paires feront le déplacement à Paris les 18 et 19 février prochains pour la Finale Nationale.

Félicitations!biggrin


Mixte Honneur  /2, Finale de Ligue.

Félicitations tongue à la paire Jacqueline PAULDEJEAN  - Jean BERGUES qui avec une 3ème place, décroche la qualification pour Paris.

Mixte Excellence /2, Finale de Ligue.

Bravotongue aux paires Barbara LAMOUR - Michel CLARET et  Geneviève BARATS GANDAR - Georges BARATS pour leur podium (2 et 3). A noter que leurs 2ème et 3ème places qualifieront 2 équipes supplémentaires de l'Adour pour la Finale de Ligue l'an prochain..


Mixte DN /2.

Un très grand bravotongue à Anne ROUANET LABE qui, associée à Philippe CRONIER, décroche la 2ème place de la DN Mixte/2.

Mixte Promotion /2, Finale de Comité directement qualificative pour la Finale Nationale.

2016-2017-mixte-promo-2-FC.jpg

Encadrant Pierre Gracia, arbitre de la compétition, les champions de Comité Monsieur et Madame GIRAUT du club de DAX et les vice-champions Madame NAIBO et Monsieur DESERT CAZENAVE du club de PAU.

Les 2 paires feront le déplacement à Paris les 18 et 19 février prochains pour la Finale Nationale.

Félicitations!biggrin


Mixte Honneur  /2, Finale de Ligue.

Félicitations tongue à la paire Jacqueline PAULDEJEAN  - Jean BERGUES qui avec une 3ème place, décroche la qualification pour Paris.

Mixte Excellence /2, Finale de Ligue.

Bravotongue aux paires Barbara LAMOUR - Michel CLARET et  Geneviève BARATS GANDAR - Georges BARATS pour leur podium (2 et 3). A noter que leurs 2ème et 3ème places qualifieront 2 équipes supplémentaires de l'Adour pour la Finale de Ligue l'an prochain..


Mixte DN /2.

Un très grand bravotongue à Anne ROUANET LABE qui, associée à Philippe CRONIER, décroche la 2ème place de la DN Mixte/2.

Fermer Fermer

Publié le 08/01/2017 - 19:21   | Tous les billets | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut

Rubriques

Déplier Fermer Animations du Comité

Déplier Fermer Bridge Jeunesse

Déplier Fermer Carnet

Déplier Fermer Compétitions 2016/2017

Déplier Fermer Compétitions 2017/2018

Déplier Fermer Compétitions 2018/2019

Déplier Fermer Dans les Clubs de l'Adour

Déplier Fermer Maison du Bridge Sarpourenx

Déplier Fermer Revue de presse

Déplier Fermer Récompenses

Déplier Fermer Tournois et Festivals

Derniers billets

Calendrier du blog

12-2018 Janvier 2019
L M M J V S D
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Compétitions 2016/2017
 
 

Nos Partenaires