En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.

Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers
COMITÉ
DE BRIDGE
DE L'ADOUR

 
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Compétitions 2018/2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...

Vie du Comité - Compétitions 2018/2019


Nombre de membres 174 membres
Connectés : ( personne )
Snif !!!
   


Compétitions 2018/2019

Mixte /2  

Champions de Comité en Mixte Promotion /2

Cette compétition qualifie directement 2 paires pour la Finale Nationale.

Les vainqueurs et heureux qualifiés sont:

  1. Claudie RODRIGO, Michel DAUVÉ
  2. Maïte MARRIS, Christian MARRIS



Champions de Ligue en Mixte Honneur /2

  1. Marie-Hélène KOLLEN, Julien BRUSSET

Les 3 autres paires qualifiées pour la Finale Nationale appartiennent au Comité de Guyenne



Champions de Ligue en Mixte Excellence /2

  1. Michèle ROUANET LABÉ, Hervé FLEURY

La paire Nicole SCHURER, Pierre LAFON a terminé 3ème et participera aussi à la Finale Nationale.
Suite au désistement de 2 paires de Guyenne, les paires Barbara LAMOUR, Michel CLARET (6è) et Monique JUSTES, Stéphane BOURDEAU (7è) sont également qualifiées pour la Finale Nationale.


Les Finales Nationales auront lieu les 23 et 24  Février 2019 à Saint Cloud.



Division Nationale Mixte /2

  • Anne ROUANET LABE associée à Julien BERNARD termine 23ème.
  • Anne ARNONE et François CROZET terminent 39ème.

Champions de Comité en Mixte Promotion /2

Cette compétition qualifie directement 2 paires pour la Finale Nationale.

Les vainqueurs et heureux qualifiés sont:

  1. Claudie RODRIGO, Michel DAUVÉ
  2. Maïte MARRIS, Christian MARRIS



Champions de Ligue en Mixte Honneur /2

  1. Marie-Hélène KOLLEN, Julien BRUSSET

Les 3 autres paires qualifiées pour la Finale Nationale appartiennent au Comité de Guyenne



Champions de Ligue en Mixte Excellence /2

  1. Michèle ROUANET LABÉ, Hervé FLEURY

La paire Nicole SCHURER, Pierre LAFON a terminé 3ème et participera aussi à la Finale Nationale.
Suite au désistement de 2 paires de Guyenne, les paires Barbara LAMOUR, Michel CLARET (6è) et Monique JUSTES, Stéphane BOURDEAU (7è) sont également qualifiées pour la Finale Nationale.


Les Finales Nationales auront lieu les 23 et 24  Février 2019 à Saint Cloud.



Division Nationale Mixte /2

  • Anne ROUANET LABE associée à Julien BERNARD termine 23ème.
  • Anne ARNONE et François CROZET terminent 39ème.

Fermer Fermer

Publié le 13/01/2019 - 18:23   | Tous les billets | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut

Rubriques

Déplier Fermer Animations du Comité

Déplier Fermer Bridge Jeunesse

Déplier Fermer Carnet

Déplier Fermer Compétitions 2016/2017

Déplier Fermer Compétitions 2017/2018

Déplier Fermer Compétitions 2018/2019

Déplier Fermer Dans les Clubs de l'Adour

Déplier Fermer Maison du Bridge Sarpourenx

Déplier Fermer Revue de presse

Déplier Fermer Récompenses

Déplier Fermer Tournois et Festivals

Derniers billets

Calendrier du blog

01-2019 Février 2019
L M M J V S D
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Compétitions 2018/2019
 
 

Nos Partenaires