En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.

Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers
COMITÉ
DE BRIDGE
DE L'ADOUR

 
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Compétitions 2016/2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...

Vie du Comité - Compétitions 2016/2017


Nombre de membres 170 membres
Connectés : ( personne )
Snif !!!
   


Compétitions 2016/2017

Finales de Ligue Seniors Honneur et Excellence/2  

Mercredi et Jeudi se jouaient les Finales de Ligues Seniors Honneur et Excellence/2. Il faut signaler le bon comportement des paires de l'Adour puisque sur les 16 qualifiés pour les Finales Nationales, 11 sont des paires de l'Adour .

SENIOR OPEN HONNEUR/2 (3 sur 4)

  • 2 - M. André PESQUE - M. Bernard AUROY (BCBB)
  • 3 - Mme Marie Hélène KOLLEN - M. Pierre FABRE (BCPP)
  • 4 - Mme Danielle CATELIN - M. Claude LAVEISSIERE (POUILLON)

SENIOR OPEN EXCELLENCE/2 ( 2 sur 4)

  • 1 - M. Michel CLARET - M. Alain VERDIER (ST JEAN DE LUZ)
  • 5 - Mme Dominique CHOGNOT - M. Jean-Francois LABROUSSE (HOSSEGOR) (qualifiés suite au forfait des 4èmes)

SENIOR MIXTE HONNEUR/2 (4 sur 4 !!!!)

  • 1-  Mme Jacqueline PAULDEJEAN - M. Jean BERGUES (BIARRITZ)
  • 2-  M. Patrick HURAND - Mme Cecile HURAND (TARBES)
  • 3-  Mme Arlette ASSEMAT - M. Pierre CHOGNOT (HOSSEGOR)
  • 4-  Mme Bernadette JACQUOT - M. Didier ANGLEROT (BCPP)

SENIOR MIXTE EXCELLENCE/2 (2 sur /4)

  • 1 - Mme Jacqueline HIRIGOYEN - M. Serge PACTHOD (BCPP)
  • 3 - Mme Christine BOUFFARDM. Alain VERDIER  (ST JEAN DE LUZ)
  • 5 - Mme Martine REESS - M. Herve FLEURY (OLORON) (qualifiés suite au forfait des 1ers)

Bravo à ces 11 paires qui participeront aux Finales Nationales des 11, 12 et 13 Avril 2017.

Mercredi et Jeudi se jouaient les Finales de Ligues Seniors Honneur et Excellence/2. Il faut signaler le bon comportement des paires de l'Adour puisque sur les 16 qualifiés pour les Finales Nationales, 11 sont des paires de l'Adour .

SENIOR OPEN HONNEUR/2 (3 sur 4)

  • 2 - M. André PESQUE - M. Bernard AUROY (BCBB)
  • 3 - Mme Marie Hélène KOLLEN - M. Pierre FABRE (BCPP)
  • 4 - Mme Danielle CATELIN - M. Claude LAVEISSIERE (POUILLON)

SENIOR OPEN EXCELLENCE/2 ( 2 sur 4)

  • 1 - M. Michel CLARET - M. Alain VERDIER (ST JEAN DE LUZ)
  • 5 - Mme Dominique CHOGNOT - M. Jean-Francois LABROUSSE (HOSSEGOR) (qualifiés suite au forfait des 4èmes)

SENIOR MIXTE HONNEUR/2 (4 sur 4 !!!!)

  • 1-  Mme Jacqueline PAULDEJEAN - M. Jean BERGUES (BIARRITZ)
  • 2-  M. Patrick HURAND - Mme Cecile HURAND (TARBES)
  • 3-  Mme Arlette ASSEMAT - M. Pierre CHOGNOT (HOSSEGOR)
  • 4-  Mme Bernadette JACQUOT - M. Didier ANGLEROT (BCPP)

SENIOR MIXTE EXCELLENCE/2 (2 sur /4)

  • 1 - Mme Jacqueline HIRIGOYEN - M. Serge PACTHOD (BCPP)
  • 3 - Mme Christine BOUFFARDM. Alain VERDIER  (ST JEAN DE LUZ)
  • 5 - Mme Martine REESS - M. Herve FLEURY (OLORON) (qualifiés suite au forfait des 1ers)

Bravo à ces 11 paires qui participeront aux Finales Nationales des 11, 12 et 13 Avril 2017.

Fermer Fermer

Publié le 24/03/2017 - 00:38   | Tous les billets | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut

Rubriques

Déplier Fermer Animations du Comité

Déplier Fermer Bridge Jeunesse

Déplier Fermer Carnet

Déplier Fermer Compétitions 2016/2017

Déplier Fermer Compétitions 2017/2018

Déplier Fermer Compétitions 2018/2019

Déplier Fermer Dans les Clubs de l'Adour

Déplier Fermer Maison du Bridge Sarpourenx

Déplier Fermer Revue de presse

Déplier Fermer Récompenses

Déplier Fermer Tournois et Festivals

Derniers billets

Calendrier du blog

11-2018 Décembre 2018
L M M J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Compétitions 2016/2017
 
 

Nos Partenaires