Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers
COMITÉ
DE BRIDGE
DE L'ADOUR

 
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Compétitions 2016/2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Vie du Comité - Compétitions 2016/2017

Nombre de membres 167 membres
Connectés : ( personne )
Snif !!!
   


Compétitions 2016/2017

Finales de Ligue Seniors Honneur et Excellence/2  

Mercredi et Jeudi se jouaient les Finales de Ligues Seniors Honneur et Excellence/2. Il faut signaler le bon comportement des paires de l'Adour puisque sur les 16 qualifiés pour les Finales Nationales, 11 sont des paires de l'Adour .

SENIOR OPEN HONNEUR/2 (3 sur 4)

  • 2 - M. André PESQUE - M. Bernard AUROY (BCBB)
  • 3 - Mme Marie Hélène KOLLEN - M. Pierre FABRE (BCPP)
  • 4 - Mme Danielle CATELIN - M. Claude LAVEISSIERE (POUILLON)

SENIOR OPEN EXCELLENCE/2 ( 2 sur 4)

  • 1 - M. Michel CLARET - M. Alain VERDIER (ST JEAN DE LUZ)
  • 5 - Mme Dominique CHOGNOT - M. Jean-Francois LABROUSSE (HOSSEGOR) (qualifiés suite au forfait des 4èmes)

SENIOR MIXTE HONNEUR/2 (4 sur 4 !!!!)

  • 1-  Mme Jacqueline PAULDEJEAN - M. Jean BERGUES (BIARRITZ)
  • 2-  M. Patrick HURAND - Mme Cecile HURAND (TARBES)
  • 3-  Mme Arlette ASSEMAT - M. Pierre CHOGNOT (HOSSEGOR)
  • 4-  Mme Bernadette JACQUOT - M. Didier ANGLEROT (BCPP)

SENIOR MIXTE EXCELLENCE/2 (2 sur /4)

  • 1 - Mme Jacqueline HIRIGOYEN - M. Serge PACTHOD (BCPP)
  • 3 - Mme Christine BOUFFARDM. Alain VERDIER  (ST JEAN DE LUZ)
  • 5 - Mme Martine REESS - M. Herve FLEURY (OLORON) (qualifiés suite au forfait des 1ers)

Bravo à ces 11 paires qui participeront aux Finales Nationales des 11, 12 et 13 Avril 2017.

Mercredi et Jeudi se jouaient les Finales de Ligues Seniors Honneur et Excellence/2. Il faut signaler le bon comportement des paires de l'Adour puisque sur les 16 qualifiés pour les Finales Nationales, 11 sont des paires de l'Adour .

SENIOR OPEN HONNEUR/2 (3 sur 4)

  • 2 - M. André PESQUE - M. Bernard AUROY (BCBB)
  • 3 - Mme Marie Hélène KOLLEN - M. Pierre FABRE (BCPP)
  • 4 - Mme Danielle CATELIN - M. Claude LAVEISSIERE (POUILLON)

SENIOR OPEN EXCELLENCE/2 ( 2 sur 4)

  • 1 - M. Michel CLARET - M. Alain VERDIER (ST JEAN DE LUZ)
  • 5 - Mme Dominique CHOGNOT - M. Jean-Francois LABROUSSE (HOSSEGOR) (qualifiés suite au forfait des 4èmes)

SENIOR MIXTE HONNEUR/2 (4 sur 4 !!!!)

  • 1-  Mme Jacqueline PAULDEJEAN - M. Jean BERGUES (BIARRITZ)
  • 2-  M. Patrick HURAND - Mme Cecile HURAND (TARBES)
  • 3-  Mme Arlette ASSEMAT - M. Pierre CHOGNOT (HOSSEGOR)
  • 4-  Mme Bernadette JACQUOT - M. Didier ANGLEROT (BCPP)

SENIOR MIXTE EXCELLENCE/2 (2 sur /4)

  • 1 - Mme Jacqueline HIRIGOYEN - M. Serge PACTHOD (BCPP)
  • 3 - Mme Christine BOUFFARDM. Alain VERDIER  (ST JEAN DE LUZ)
  • 5 - Mme Martine REESS - M. Herve FLEURY (OLORON) (qualifiés suite au forfait des 1ers)

Bravo à ces 11 paires qui participeront aux Finales Nationales des 11, 12 et 13 Avril 2017.

Fermer Fermer

Publié le 24/03/2017 - 00:38   | Tous les billets | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut
Rubriques

Déplier Fermer Animations du Comité

Déplier Fermer Bridge Jeunesse

Déplier Fermer Carnet

Déplier Fermer Compétitions 2016/2017

Déplier Fermer Compétitions 2017/2018

Déplier Fermer Dans les Clubs de l'Adour

Déplier Fermer Maison du Bridge Sarpourenx

Déplier Fermer Revue de presse

Déplier Fermer Récompenses

Déplier Fermer Tournois et Festivals

Derniers billets
20/05/2018 - 23:15
Nouveau  Finale Nationale Mixte /4 ...
11/05/2018 - 10:21
422 - Edition 2018 ...
08/05/2018 - 22:24
Tournoi de Dax - 8 Mai 2018 ...
Calendrier du blog
04-2018 Mai 2018
L M M J V S D
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Compétitions 2016/2017
 
 
Nos Partenaires