En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.

Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers
COMITÉ
DE BRIDGE
DE L'ADOUR

 
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Compétitions 2018/2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...

Vie du Comité - Compétitions 2018/2019


Nombre de membres 170 membres
Connectés : ( personne )
Snif !!!
   


Compétitions 2018/2019

DN2, DN3 et Excellence/4  

- En DN2/4, saluons le superbe résultat de l’équipe BOURDEAU : Stéphane BOURDEAU, Anne & Michèle ROUANET LABE, Rodolphe LEBELY Philippe BOBIN et Alexis MAUGAT qui ont su se hisser au niveau des meilleurs, et qui, grâce à leur 3ème et dernier we qui vient de s’achever (we de dingues !!!), ont terminé 8èmes sur 16, se maintenant ainsi brillamment dans l’élite nationale…
Notons que dans la même division, Guy LASSERRE obtient la médaille d'argent et accède à la DN1 (au sein de l'équipe ROSSARD).

- En DN3/4, 2 joueurs du Comité, Jean-Claude LEGRIX-DECLE, Régis GENDRE associés à des joueurs hors Adour, ont aussi conservé leur place dans leur division en terminant 16èmes sur 22.

- En Finale de Ligue Excellence /4, ce sont 2 équipes de Guyenne (PALMIERI et JANOTTO) qui décrochent la qualif pour Paris
Notons que l'équipe LAFON (Adour): Pierre LAFON, François CROZET, Solange D' ELBEE, Anne ARNONE accède à la DN4 au titre de sa 3ème place et l'équipe PAILLASSA (Adour): Jean-Yves PAILLASSA, Christophe RIBES, Jean-Michel DUBERTRAND, Jean-Paul MAULEON, Cécile HURAND, Patrick HURAND, a de bonnes chances de jouer aussi en DN4 l'an prochain en terminant 4ème..

- En DN2/4, saluons le superbe résultat de l’équipe BOURDEAU : Stéphane BOURDEAU, Anne & Michèle ROUANET LABE, Rodolphe LEBELY Philippe BOBIN et Alexis MAUGAT qui ont su se hisser au niveau des meilleurs, et qui, grâce à leur 3ème et dernier we qui vient de s’achever (we de dingues !!!), ont terminé 8èmes sur 16, se maintenant ainsi brillamment dans l’élite nationale…
Notons que dans la même division, Guy LASSERRE obtient la médaille d'argent et accède à la DN1 (au sein de l'équipe ROSSARD).

- En DN3/4, 2 joueurs du Comité, Jean-Claude LEGRIX-DECLE, Régis GENDRE associés à des joueurs hors Adour, ont aussi conservé leur place dans leur division en terminant 16èmes sur 22.

- En Finale de Ligue Excellence /4, ce sont 2 équipes de Guyenne (PALMIERI et JANOTTO) qui décrochent la qualif pour Paris
Notons que l'équipe LAFON (Adour): Pierre LAFON, François CROZET, Solange D' ELBEE, Anne ARNONE accède à la DN4 au titre de sa 3ème place et l'équipe PAILLASSA (Adour): Jean-Yves PAILLASSA, Christophe RIBES, Jean-Michel DUBERTRAND, Jean-Paul MAULEON, Cécile HURAND, Patrick HURAND, a de bonnes chances de jouer aussi en DN4 l'an prochain en terminant 4ème..

Fermer Fermer

Publié le 18/11/2018 - 20:54   | Tous les billets | Prévisualiser...   Imprimer...   | Haut

Rubriques

Déplier Fermer Animations du Comité

Déplier Fermer Bridge Jeunesse

Déplier Fermer Carnet

Déplier Fermer Compétitions 2016/2017

Déplier Fermer Compétitions 2017/2018

Déplier Fermer Compétitions 2018/2019

Déplier Fermer Dans les Clubs de l'Adour

Déplier Fermer Maison du Bridge Sarpourenx

Déplier Fermer Revue de presse

Déplier Fermer Récompenses

Déplier Fermer Tournois et Festivals

Derniers billets

Calendrier du blog

11-2018 Décembre 2018
L M M J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Compétitions 2018/2019
 
 

Nos Partenaires