En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.

Pyrénées Atlantiques - Landes - Hautes Pyrénées - Gers
COMITÉ
DE BRIDGE
DE L'ADOUR

 
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Compétitions 2018/2019
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...

Vie du Comité - Compétitions 2018/2019


Compétitions 2018/2019

Coupe de France 2018 - Finale de Zone - 24 & 25 Novembre 2018  

5 équipes de l'Adour étaient en lice pour la Finale de Zone qui avait lieu à Mérignac les 24 et 25 Novembre 2018.

  • Les 5 équipes qui disputaient les 1/4 FZ:
    • Hervé FLEURY, Michèle ROUANET LABÉ, Anne ROUANET LABE, Marc GIROLLET, Stéphane BOURDEAU, Rodolphe LEBELY
    • Dominique DIEU, François BUBIEN, Francis CLAVÉ, Alain VERDIER
    • Franck BUSSELIER, Frédéric VIDAL, Jean-Claude LEGRIX-DECLE, Eric TONNEAU, Jean-Paul GACHET
    • Jean-Paul HARISMENDY, Anne-Marie LALOGE, Laurence COUPEAUD, Jean-Pierre COUPEAUD, Dominique TARASCON
    • Nicole SCHURER, Pierre GRACIA, Brigitte GRACIA, Gérard GOGUELY
  • 3 équipes ont pu disputer les 1/2 FZ:
    • Dominique DIEU, François BUBIEN, Francis CLAVÉ, Alain VERDIER
    • Franck BUSSELIER, Frédéric VIDAL, Jean-Claude LEGRIX-DECLE, Eric TONNEAU, Jean-Paul GACHET
    • Nicole SCHURER, Pierre GRACIA, Brigitte GRACIA, Gérard GOGUELY
  • 1 seule équipe a disputé la FZ:
    • Franck BUSSELIER, Frédéric VIDAL, Jean-Claude LEGRIX-DECLE, Eric TONNEAU, Jean-Paul GACHET

   Finale Nationale - 15 et 16 Déc 2018

  • Malheureusement, aucune équipe de l'Adour ne participera à cette finale.

5 équipes de l'Adour étaient en lice pour la Finale de Zone qui avait lieu à Mérignac les 24 et 25 Novembre 2018.

  • Les 5 équipes qui disputaient les 1/4 FZ:
    • Hervé FLEURY, Michèle ROUANET LABÉ, Anne ROUANET LABE, Marc GIROLLET, Stéphane BOURDEAU, Rodolphe LEBELY
    • Dominique DIEU, François BUBIEN, Francis CLAVÉ, Alain VERDIER
    • Franck BUSSELIER, Frédéric VIDAL, Jean-Claude LEGRIX-DECLE, Eric TONNEAU, Jean-Paul GACHET
    • Jean-Paul HARISMENDY, Anne-Marie LALOGE, Laurence COUPEAUD, Jean-Pierre COUPEAUD, Dominique TARASCON
    • Nicole SCHURER, Pierre GRACIA, Brigitte GRACIA, Gérard GOGUELY
  • 3 équipes ont pu disputer les 1/2 FZ:
    • Dominique DIEU, François BUBIEN, Francis CLAVÉ, Alain VERDIER
    • Franck BUSSELIER, Frédéric VIDAL, Jean-Claude LEGRIX-DECLE, Eric TONNEAU, Jean-Paul GACHET
    • Nicole SCHURER, Pierre GRACIA, Brigitte GRACIA, Gérard GOGUELY
  • 1 seule équipe a disputé la FZ:
    • Franck BUSSELIER, Frédéric VIDAL, Jean-Claude LEGRIX-DECLE, Eric TONNEAU, Jean-Paul GACHET

   Finale Nationale - 15 et 16 Déc 2018

  • Malheureusement, aucune équipe de l'Adour ne participera à cette finale.

Fermer Fermer

Publié le 26/11/2018 - 14:26   | Tous les billets

Rubriques

Déplier Fermer Animations du Comité

Déplier Fermer Bridge Jeunesse

Déplier Fermer Carnet

Déplier Fermer Compétitions 2016/2017

Déplier Fermer Compétitions 2017/2018

Déplier Fermer Compétitions 2018/2019

Déplier Fermer Dans les Clubs de l'Adour

Déplier Fermer Maison du Bridge Sarpourenx

Déplier Fermer Revue de presse

Déplier Fermer Récompenses

Déplier Fermer Tournois et Festivals

Derniers billets

Calendrier du blog

11-2018 Décembre 2018
L M M J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Vous êtes ici :   Accueil » Vie du Comité » Compétitions 2018/2019
 
 

Nos Partenaires